Educational computer programs

• ABBYY Lingvo-Online
  • The ABBYY Lingvo-Online dictionary is a free online translator of words and expressions.

With the help of the ABBYY Lingvo-Online Dictionary you will be able to translate words and expressions by yourself from English into Russian, from Russian into English, Spanish, Italian, French, German and many other languages and in reverse direction.

While translating you will not only see the meaning of the word in different themes, forms, and its transcription, but you can also listen to the correct pronunciation in several dialects and view the examples of all kinds and features of this word usage in the texts, set expressions, other interpretations, user translations. For your convenience, you can use the virtual keyboard for a set of foreign words.

• English Grammar in Use
  • English Grammar in Use - это обучающая программа по грамматике, в состав которой входит 130 уроков. Каждый имеет своей целью изучение отдельной темы англоязычной грамматики, которая указывается в заголовке.

В каждом занятии имеется 2 части: теоретическая, в которой на примерах разъясняется тема урока, и практическая, предназначенная для контроля усвоения темы.

В курсе также имеется 5 приложений, среди которых: перечень неправильных глаголов, сводка времен глаголов и т.д.

Преимуществом данной компьютерной версии этого издания является автоматическое выполнение самопроверки правильности введенного варианта при прохождении упражнений. Учащийся заполняет правильный в его понимании вариант и, если все правильно, выводится сообщение, что ответ верен; в противном случае, есть право еще на две попытки, после исчерпания которых программа выдает подсказку.

Данную программу можно использовать как последовательно, проходя поочередно урок за уроком, так и выборочно, найдя в содержании интересующую Вас тему.

Приложение может значительно облегчить работу репетиторов и преподавателей по английскому, так как им достаточно будет одного взгляда на экран, чтобы узнать какое количество ошибок совершил ученик (программа самостоятельно выделяет ошибки другим цветом).

Дополнительное удобство работы с приложением – это хранение статистической информации о том, кто работал с данной программой, какие уроки он проходил, на сколько был выполнен каждый из уроков и сколько на выполнение каждого из них было потрачено времени.

Автор: Искрасофт
    Версия: 1.2
    Год выпуска: 1993
    Формат: EXE / zip
    Размер файла: 704 Кб

• Mega Tutor
  • Компьютерное приложение являет собой замечательный инструмент для пополнения лексического запаса во время изучения иностранного. Программа создана на основе карточного метода запоминания слов. Базовый словарь содержит больше трех тысяч слов, что отвечает требованиям курса общеобразовательной школы.

Издание имеет красивый интерфейс с очень удобным функционалом. Глоссарий в ней разделен на тематические разделы, что способствует более эффективному запоминанию лексики.

Особенности продукта:

• к каждому слову прилагается фонетическая транскрипция и примеры использования;
    • есть возможность создания собственного активного вокабуляра;
    • словарные статьи можно печатать в виде дидактических карточек;
    • имеется система проверки знаний;
    • существует возможность сохранения информации на внешний носитель.

MEGA Tutor 2005 можно использовать как для самостоятельных занятий, так и в качестве дополнительного учебного пособия во время обучения в школе, на курсах или институте.

Год выхода: 2005
    Формат: NRG
    Размер файла: 76 Мб

• Витаминный курс. Английский язык
  • Серия приложений, сочетающая в себе технологии компьютерного обучения и новые образовательные методики, в вашем распоряжении.

Используя данные мультимедийные пособия, дети не только улучшат знания по иностранному, но и повысят школьные отметки по этому предмету. С предложенным изданием ребята достигнут высоких результатов максимально быстро и эффективно.

Обучающий мультимедийный курс содержит около 2 500 упражнений, способных развивать навыки произношения, письма, чтения, а также помогающих освоить лексику и грамматику по программе для классов средних школ.

Особенности:

• специально разработанная программа для учащихся средних школ 5-8 классов;
    • около 2 500 упражнений;
    • задания по развитию навыков чтения, письма и запоминания всего материала;
    • упражнения по улучшению произношения (необходимо иметь в наличии микрофон);
    • материал построен по плану интуитивного восприятия без зубрежек;
    • улучшение знаний также по школьной программе;
    • система оценки полученных знаний;
    • видеогид, предоставляющий постоянную помощь в процессе обучения;
    • новая система с интеллектом, способная проводить анализ ошибок;
    • система тестирования, подготавливающая к экзаменам и тестам.

Минимальные системные требования: ОС Microsoft Windows 2000 sp4/XP sp1; процессор Pentium III 450 МГц; 128 Мб оперативной памяти; видеоадаптер совместимый с DirectX 9.0; 800 Мб свободного места на жестком диске; звуковая карта 16-бит, микрофон; 8-скоростное устройство для чтения компакт-дисков.

Издательство: Руссобит-М
    Год выхода: 2006